Imagen de goteros
Cenefa3
Cenefa2
Cenefa1

Exámenes Grado y Doble Grado

Con respecto a las fechas de los exámenes publicadas por la Facultad, debe considerarse que la fecha se mantiene para aquellos exámenes online, y que deben se reprogramadas, una vez que la situación sanitaria lo permita, aquellas fechas que implican exámenes presenciales.

Se comunica así mismo que en la Comisión de Seguimiento del Título se aprobó lo siguiente en referencia a la segunda convocatoria de las asignaturas cuatrimestrales del primer cuatrimestre:

- Trasladar a Septiembre las asignaturas obligatorias de primer, segundo y tercer curso

- Mantener en Julio las asignaturas obligatorias de cuarto curso y las optativas.

El cuadrante puede comprobarse el siguiente link: 2ª Convocatoria-Cuatrimestre I

Es importante resaltar que la presencialidad de los exámenes en Julio para las asignaturas que así lo requieran está supeditada a la situación sanitaria y académica.

 

EXÁMENES CURSO 2019-2020

Tercera Convocatoria (Diciembre)

Curso

Asignatura

Fecha

Hora

Aula

Biología

03/12/2019

9:00-14:00

Magna

Cristalografía

20/11/2019

9:00-14:00

Aula III

Estadística Aplicada y Cálculo Numérico

27/11/2019

9:00-12:00
12:30-14:30

Magna
CRAI

Física I

18/11/2019

16:00-20:00 

Magna

Física II

29/11/2019

9:00-14:00

Aula II-IV

Matemáticas

13/12/2019

9:00-14:00

Magna

Operaciones Básicas de Laboratorio

10/12/2019

9:00-14:00
16:00-20:00

Lab. I2.32
Aula VII

Química General

05/12/2019

9:00-14:00

Magna

Bioquímica

21/11/2019

9:00-14:00

Magna

Química Analítica I

12/12/2019

9:00-14:00

Magna

Química Biológica

25/11/2019

9:00-14:00

Magna

Química Física I

19/11/2019

9:00-14:00

Magna

Química Física II

28/11/2019

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna
CRAI

Química Inorgánica I

04/12/2019

9:00-14:00

Magna

Química Orgánica I

02/12/2019

9:00-14:00

Magna

Ingeniería Química

11/12/2019

9:00-14:00

Magna

Química Analítica II

26/11/2019

9:00-14:00

Magna

Química Física III

05/12/2019

16:00-20:00

Magna

Química Inorgánica II

20/11/2019

16:00-20:00

Magna

Química Orgánica II

18/11/2019

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna
Lab. I2.34

Química Orgánica III

22/11/2019

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna
Lab. I2.34

Ciencia de los Materiales

28/11/2019

16:00-20:00

Magna

Redacción y ejecución de proyectos

02/12/2019

16:00-20:00

Magna

OPT

Ampliación de Química Física

03/12/2019

9:00-14:00

VIII

OPT

Análisis de Alimentos

16/12/2019

9:00-14:00

Magna

OPT

Catálisis para la industria y el medioambiente

27/11/2019

9:00-14:00

VIII

OPT

Compuestos Orgánicos de Interés

Biológico y Tecnológico

19/11/2019

9:00-14:00

V

OPT

Control de calidad en el laboratorio

10/12/2019

9:00-14:00

Aula V

OPT

Determinación de Estructuras

de Compuestos Orgánicos

04/12/2019

9:00-14:00

VIII

OPT

Geoquímica ambiental

12/12/2019

16:00-20:00

Magna

OPT

Química computacional

27/11/2019

9:00-14:00

VII

OPT

Química industrial y medioambiental

21/11/2019

9:00-14:00

V

OPT

Química Inorgánica Biológica

25/11/2019

9:00-14:00

V

OPT

Química y Bioquímica de Alimentos

29/11/2019

9:00-14:00

VII

OPT

Tecnología de Alimentos

18/12/2019

9:00-14:00

Magna

RESTO DE CONVOCATORIAS

CURSO PRIMERO

Biología

Previo

20/01/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

03/02/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final 2ª conv.

A determinar

Cristalografía

Previo

18/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-IV

Final

04/07/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Septiembre

01/09/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Estadística Aplicada y

Cálculo Numérico

Previo

08/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-IV

Final

22/06/2020

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna I-III
CRAI

Septiembre

14/09/2020

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna I-II
CRAI

Física I

Previo

23/01/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

07/02/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final 2ª conv.

A determinar

Física II

Previo

16/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-IV

Final

27/06/2020

9:00-14:00

Magna, I

Septiembre

16/09/2020

16:00-20:00

Magna, I-II

Matemáticas

Previo

25/01/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

05/02/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final 2ª conv.

A determinar

Operaciones Básicas

de Laboratorio

Previo/Teoría

13/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-IV

Final/Práctico

26/06/2020

9:00-14:00

Labor. I2.32

Septiembre

04/09/2020

9:00-14:00
16:00-20:00

Lab. I2.32
Magna

Química General

29/01/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

10/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-IV

Final

24/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Septiembre

09/09/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

 

CURSO SEGUNDO

Asignatura

Convocatoria

Fecha

Hora

Aula

Bioquímica

Previo

09/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

25/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Septiembre

17/09/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Química Analítica I

27/01/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

06/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

23/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Septiembre

03/09/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Química Biológica

Previo

19/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

03/07/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Septiembre

11/09/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Química Física I

Previo

24/01/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

06/02/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final 2ª conv.

A determinar

Química Física II

Previo

17/06/2020

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna, I-III
CRAI

Final

01/07/2020

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna, I-III
CRAI

Septiembre

07/09/2020

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna, I-III
CRAI

Química Inorgánica I

30/01/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

12/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

29/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Septiembre

15/09/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Química Orgánica I

Previo

21/01/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

04/02/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final 2ª conv.

A determinar

 

 

 

CURSO TERCERO

Asignatura

Convocatoria

Fecha

Hora

Aula

Ingeniería Química

Previo

10/06/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final

27/06/2020

9:00-14:00

II-IV

Septiembre

14/09/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Química Analítica II

31/01/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

18/06/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final

30/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Septiembre

08/09/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Química Física III

20/01/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

20/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

02/07/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Septiembre

02/09/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Química Inorgánica II

29/01/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

08/06/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final

24/06/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Septiembre

10/09/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Química Orgánica II

Previo

23/01/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final

07/02/2020

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna, I-III
Lab. I2.34

Final 2ª conv.

A determinar

 

 

Química Orgánica III

Previo

15/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Final

26/06/2020

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna
Lab. I2.34

Septiembre

16/09/2020

9:00-14:00
16:00-20:00

Magna, I-III
Lab. I2.34

 

CURSO CUARTO

Asignatura

Convocatoria

Fecha

Hora

Aula

Ciencia de los Materiales

Previo

21/01/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final

03/02/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final 2ª conv.

06/07/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Redacción y ejecución de proyectos

Previo

24/01/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final

06/02/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final 2ª conv.

08/07/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

 

ASIGNATURAS OPTATIVAS

Asignatura

Convocatoria

Fecha

Hora

Aula

Ampliación de Química Física

Previo

23/06/2020

9:00-14:00

IV-VI

Final

03/07/2020

9:00-14:00

V

Septiembre

03/09/2020

9:00-14:00

IV-V

Análisis de alimentos

Previo

06/06/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final

22/06/2020

16:00-20:00

IV-VI

Septiembre

01/09/2020

9:00-14:00

IV-V

Catálisis para la industria

y el medio ambiente

Previo

25/01/2020

 9:00-14:00

IV-V-VI

Final

05/02/2020

9:00-14:00 

 IV-V-VI

2ª Convocatoria

9/07/2020

 

Online

Comp. Orgánicos de Interés

Biológico y Tecnológico

Previo

16/06/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final

29/06/2020

9:00-14:00

Magna, I-III

Septiembre

09/09/2020

9:00-14:00

IV-V

Control de calidad

en el laboratorio

Previo(*)

22/01/2020

9:00-14:00 

Magna, I-II-III 

Final(*)

04/02/2020

9:00-14:00 

IV 

2ª Convocatoria

 

 

 

Determinación de estructuras

de compuestos orgánicos

Previo

18/01/2020

 9:00-14:00

Magna, I-II-III 

Final

30/01/2020

9:00-14:00 

IV

2ª Convocatoria

 

 

 

Geoquímica ambiental

Previo

17/06/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final

01/07/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Septiembre

07/09/2020

9:00-14:00

IV-V

Química Computacional

Previo

18/01/2020

 9:00-14:00

 V

Final

30/01/2020

9:00-14:00 

 V

2ª Convocatoria

 

 

 

Química Industrial

y medioambiental

Previo

19/06/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Final

03/07/2020

16:00-20:00

Magna, I-III

Septiembre

17/09/2020

9:00-14:00

IV-V

Química Inorgánica Biológica

Previo

09/06/2020

16:00-20:00

Magna, I-IV

Final

25/06/2020

16:00-20:00

IV-VI

Septiembre

11/09/2020

9:00-14:00

IV-V

Química y bioquímica

de alimentos

Previo(*)

22/01/2020

16:00-20:00 

Magna, I-II-III 

Final(*)

04/02/2020

16:00-20:00 

Magna, I-II-III 

2ª Convocatoria

 

 

 

Tecnología de alimentos

Previo

27/01/2020

16:00-20:00 

 Magna, I-II-III

Final

08/02/2020

9:00-14:00 

 Magna, I-II-III

2ª Convocatoria

 

 

 

(*) Los alumnos con otras optativas coincidentes en las fechas indicadas deben acordar con los profesores de Control de Calidad en el Laboratorio una fecha alternativa para ese examen.