Cenefa3
Cenefa2
Cenefa1

Cuarto Grado

 

Tabla Equivalencia entre grupos y aplicación de automatrícula

 

CUARTO CURSO

HORARIOS PUBLICADOS EN TABLÓN (EN PARÉNTESIS, LO QUE APARECE EN AUTOMATRÍCULA)

Ciencia de Materiales

Redacción y Ejecución de Proyectos

Grupo A (1)

Grupo A (1)

Grupo B (castellano) (2)

Grupo B (inglés) (2)

Grupo C (3)

Grupo C (3)

 

Curso:

CUARTO

Grupo:

A

Aula:

III

Primer Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Seminarios*

 

 

9:30

Redacción y Ejecución

de Proyectos

Ciencia de

materiales

Ciencia de

materiales

Redacción y Ejecución

de Proyectos

10:30

 

 

 

 

Seminarios

Doble grado*

11:30

 

 

 

 

* Distribución según subgrupo

 

Curso:

CUARTO  

Grupo:

B (Inglés)

Aula:

0

Primer Cuatrimestre.

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Seminarios*

 

 

9:30

Redacción y Ejecución

de Proyectos

Ciencia de

Materiales

(Castellano)

Ciencia de

Materiales

(Castellano)

Redacción y Ejecución

de Proyectos

10:30

 

 

 

 

Seminarios*

11:30

 

 

 

 

* Distribución según subgrupo

 

Curso:

CUARTO  

Grupo:

C

Aula:

0

Primer Cuatrimestre.

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

16:00

 

 

Ciencia de Materiales

Ciencia de Materiales

Clase si hay

Fiestas y

recuperaciones

17:00

 

 

Redacción y Ejecución

de Proyectos

Redacción y Ejecución

de Proyectos

18:00

Seminarios*

Seminarios*

 

 

19:00

 

 

* Distribución según subgrupo

 

Asignatura

Grupo

Último día de clase

Profesores

Ciencia de Materiales

A

17/Ene

Fernández Sanz, Javier

B

17/Ene

Odriozola Gordón, José Antonio

C

17/Ene

Romero Sarria, Francisca©

Redacción y Ejecución de Proyectos

A

18/Ene(1*)

Calero Romero, Nuria©

B

18/Ene(1*)

Bengoechea Ruiz, Carlos

C

17/Ene

García Martín, Juan Francisco

© Coordinador/a de la asignatura

(n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS, recuperables a lo largo del cuatrimestre.

 

 

 

CLASES EN SEMINARIO

 

Redacción y Ejecución de Proyectos

A y B

C

a1

a2 (dg)

a3

c1

c2

c3

10:30-12:30    *8:30-10:30

18:00-20:00

Lugar: Departamento

24/Oct*

14/Nov*

28/Nov*

5/Dic*

19/Dic*

16/Ene*

26/Oct

9/Nov

23/Nov

14/Dic

21/Dic

18/Ene

31/Oct*

7/Nov*

30/Nov

12/Dic*

9/Ene*

11/Ene

22/Oct

12/Nov

26/Nov

4/Dic

18/Dic

14/Ene

23/Oct

13/Nov

27/Nov

10/Dic

17/Dic

15/Ene

29/Oct

19/Nov

3/Dic

11/Dic

8/Ene

18/Ene(16:00-18:00)

 

Ciencia de Materiales

A

B

C

a1

a2

b1

b2

c1

c2

c3

c4

*8:30-10:30   10:30-12:30

18:00-20:00 

Lugar: Seminario 2, 1Seminario 1, 2Aula V, 3Aula VII, 5Aula VI

 

Lugar: Seminario 4

4Seminario 6

26/Oct1

23/Nov2

21/Dic1

18/Ene1

24/Oct*,5

28/Nov*,2

19/Dic*,1

16/Ene*,1

24/Oct*,2

23/Nov3

19/Dic*,2

16/Ene*,2

26/Oct,2

28/Nov*,3

21/Dic2

18/Ene2

13/Nov

27/Nov

10/Dic

15/Ene

19/Nov

3/Dic

11/Dic4

8/Ene4

20/Nov

4/Dic

18/Dic

11/Ene(16:00-18:00)

12/Nov

26/Nov

17/Dic

14/Ene

                   

 

 

 

CLASES DE LABORATORIO/INFORMÁTICA

 

Redacción y Ejecución de Proyectos

Prácticas de Informática: 10 horas por alumno.

Lugar: CRAI (TIC5)

Grupo

Fecha

Aula

Hora

Grupo

Fecha

Aula

Hora

M1

5-8/Nov

 

9:30

12:00

T1

5-8/Nov

 

16:00

18:30

M2

10-13/Dic

 

T2

10-13/Dic

 

M3

12-15/Nov

 

T3

12-15/Nov

 

M4

19-22/Nov

 

T4

19-22/Nov

 

 

Ciencia de Materiales

14 horas por alumno. 8h en aula de informática y 6 h en laboratorio

Grupo

Hora

Fecha

Lugar

Grupo

Fecha

Hora

M1

9:30

12:30

26-28/Nov

Aula informática 2

T1

13-15/Nov

16:00

19:00

19, 20/Dic

Lab. Dpto. Inorg

19, 20/Dic

M2

19-21/Nov

Aula informática 2

T2

19-21/Nov

17, 18/Dic

Lab. Dpto. Inorg

17, 18/Dic

M3

3-5/Dic

Aula informática 2

T3

 

3-5/Dic

13,14/Dic

Lab. Dpto. Inorg

13,14/Dic