Cenefa3
Cenefa2
Cenefa1

Tercero Grado

NOTA: La presente información se publica a título orientativo y puede estar sujeta a cambios. Los posibles cambios en los calendarios de seminarios y prácticas se publicarán en los tablones de anuncios de las aulas. 

 

 

GRADO EN QUÍMICA

ORGANIZACIÓN DOCENTE CURSO ACADÉMICO 2019-2020

 

 

Curso:

TERCERO

Grupo:

A

Aula:

III

Primer Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Sem. Grado

 

Sem. Grado

9:30

 

 

 

10:30

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Q. Analítica II

Q. Analítica II

 

11:30

Q. Física III

Q. Orgánica II

Q. Física III

Q. Orgánica II

 

12:30

 

 

Sem.

Doble grado

Sem.

Doble grado

 

13:30

 

 

 

Segundo Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Sem. Grado

 

Sem.

Doble grado

9:30

 

 

 

10:30

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Q. Analítica II

Q. Analítica II

Ingeniería Q.

11:30

Q. Física III

Sem. Grado

Q. Física III

Recuperaciones

Q. Orgánica III

12:30

Ingeniería Q.

Ingeniería Q.

Q. Orgánica III

Sem.

Doble grado

13:30

 

 

 

 

 

Asignatura

Último día de clase

Profesores

C-I

C-II

Química Analítica II

5/Dic

6/May

 

Química Inorgánica II

3/Dic

4/May

 

Química Física III

2/Dic

4/May

 

Química Orgánica II

7/Ene

 

 

Química Orgánica III

 

5/Jun(1*)

 

Ingeniería Química

 

3/Jun

 

© Coordinador/a de la asignatura

(n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS recuperables a lo largo del cuatrimestre.

 

 

Curso:

TERCERO

Grupo:

B

Aula:

0

Primer Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Seminario

 

 

Seminario

 

9:30

 

 

 

10:30

Química Física III

Química Física III

Q. Analítica II

(Grupo A)

Q. Analítica II

(Grupo A)

 

11:30

Química Inorgánica II

Q. Orgánica II

(Grupo A)

Química Inorgánica II

Q. Orgánica II

(Grupo A)

 

12:30

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

 

Segundo Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Seminario

 

 

 

9:30

 

 

 

10:30

Química Física III

Química Física III

Q. Analítica II

(Grupo A)

Q. Analítica II

(Grupo A)

Ingeniería Q.

(Grupo A)

11:30

Química Inorgánica II

Seminario

 

Química Inorgánica II

Recuperaciones

Q. Orgánica III

(Grupo A)

12:30

Ingeniería Q.

(Grupo A)

Ingeniería Q.

(Grupo A)

Q. Orgánica III

(Grupo A)

 

13:30

 

 

 

 

 

Asignatura

Último día de clase

Profesores

C-I

C-II

Química Inorgánica II

4/Dic

4/May

 

Química Física III

2/Dic

4/May

 

© Coordinador/a de la asignatura

(n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS recuperables a lo largo del cuatrimestre.

 

 

Curso:

TERCERO

Grupo:

i (INGLÉS)

Aula:

VI

Primer Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

 

 

Sem. b

9:30

 

 

 

10:30

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Q. Analítica II

Q. Analítica II

 

11:30

Q. Física III(Gr.A)

Q. Orgánica II

Q. Física III(Gr.A)

Q. Orgánica II

 

12:30

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

Segundo Cuatrimestre

 

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Sem. Grado

 

Sem.

Doble grado

9:30

 

 

 

10:30

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Q. Analítica II

Q. Analítica II

Ingeniería Q.

11:30

Q. Física III (Gr. A)

Sem. Grado

Q. Física III (Gr. A)

Recuperaciones

Q. Orgánica III

12:30

Ingeniería Q.

Ingeniería Q.

Q. Orgánica III

Sem.

Doble grado

13:30

 

 

 

 

 

 

 

 

Asignatura

Último día de clase

Profesores

C-I

C-II

Química Analítica II

5/Dic

6/May

 

Química Inorgánica II

3/Dic

4/May

 

Química Orgánica II

7/Ene

 

 

Química Orgánica III

 

5/Jun(1*)

 

Ingeniería Química

 

3/Jun

 

© Coordinador/a de la asignatura

(n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS recuperables a lo largo del cuatrimestre.

 

 

 

Curso:

TERCERO

Grupo:

C

Aula: 

III

Primer Cuatrimestre.

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

16:00

Q. Analítica II

Q. Analítica II

SEMINARIOS

Clase si hay

fiestas y

recuperaciones

17:00

Q. Orgánica II

Q. Orgánica II

18:00

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

 

 

19:00

Q. Física III

Q. Física III

 

 

Segundo Cuatrimestre.

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

16:00

Q. Analítica II

Q. Analítica II

SEMINARIOS

Clase si hay

fiestas y

recuperaciones

17:00

Q. Orgánica III

Ingeniería Q.

18:00

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Q. Orgánica III

(Aula 0)

Ingeniería Q. (Aula 0)

19:00

Q. Física III

Q. Física III

Ingeniería Q. (Aula 0)

 

 

 

Asignatura

Último día de clase

Profesores

C-I

C-II

Química Analítica II

3/Dic

4/May

 

Química Inorgánica II

3/Dic

4/May

 

Química Física III

2/Dic

4/May

 

Química Orgánica II

13/Ene

 

 

Química Orgánica III

 

3/Jun

 

Ingeniería Química

 

2/Jun

 

© Coordinador/a de la asignatura

(n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS recuperables a lo largo del cuatrimestre.

 

 

 

Curso:

TERCERO

Grupo:

D

Aula:

III

Primer Cuatrimestre.

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

16:00

 

 

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Clase si hay

fiestas y

recuperaciones

17:00

 

 

Q. Orgánica II

Q. Orgánica II

18:00

SEMINARIOS

Q. Analítica II

Q. Analítica II

19:00

Q. Física III

Q. Física III

Segundo Cuatrimestre.

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

16:00

Ingeniería Q. (Aula 0)

 Q. Orgánica III (Aula 0)

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Clase si hay

fiestas y

recuperaciones

 

17:00

 

Ingeniería Q. (Aula 0)

Ingeniería Q.

Q. Orgánica III

18:00

SEMINARIOS

Q. Analítica II

Q. Analítica II

19:00

Q. Física III

Q. Física III

 

Asignatura

Último día de clase

Profesores

C-I

C-II

Química Analítica II

5/Dic

6/May

 

Química Inorgánica II

5/Dic

6/May

 

Química Física III

4/Dic

6/May

 

Química Orgánica II

8/Ene

 

 

Química Orgánica III

 

4/Jun

 

Ingeniería Química

 

1/Jun

 

© Coordinador/a de la asignatura

(n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS, recuperables a lo largo del cuatrimestre.