Cenefa3
Cenefa2
Cenefa1

Tercero Grado

 

Tabla de Correspondencia entre grupos publicados y aplicación de automatrícula

 

 

TERCER CURSO

HORARIOS PUBLICADOS EN TABLÓN (EN PARÉNTESIS, LO QUE APARECE EN AUTOMATRÍCULA)

Química Inorgánica II

Q. Analítica II

Q. Orgánica II

Q. Orgánica III

Ingeniería Química

Química Física III

Grupo A (1)

Grupo A (1)

Grupo A (1)

Grupo A (1)

Grupo A (1)

Grupo A (1)

Grupo inglés (2)

Grupo inglés (2)

Grupo inglés (2)

Grupo inglés (2)

Grupo inglés (2)

Grupo B (2)

Grupo B (3)

Grupo B (3)

Grupo A (1)

Grupo B (3)

Grupo A (1)

Grupo C (4)

Grupo C (4)

Grupo C (3)

Grupo C (4)

Grupo C (3)

Grupo C (3)

Grupo D (5)

Grupo D (5)

Grupo D (4)

Grupo D (5)

Grupo D (4)

Grupo D (4)

 

Curso:

TERCERO

Grupo:

A

Aula:

III

Primer Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Seminarios

Grado*

 

Seminarios

Grado*

9:30

 

 

 

10:30

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Q. Analítica II

Q. Analítica II

 

11:30

Q. Física III

Q. Orgánica II

Q. Física III

Q. Orgánica II

 

12:30

 

 

Seminarios

Doble grado*

Seminarios

Doble grado*

 

13:30

 

 

 

Segundo Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Seminarios

Grado*

 

Seminarios

Doble grado*

9:30

 

 

 

10:30

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Q. Analítica II

Q. Analítica II

Ingeniería Q.

11:30

Q. Física III

Seminarios

Grado*

Q. Física III

Recuperaciones

Q. Orgánica III

12:30

Ingeniería Q.

Ingeniería Q.

Q. Orgánica III

Seminarios

Doble grado*

13:30

 

 

 

 

* Distribución según subgrupo

 

Asignatura

Último día de clase

Profesores

C-I

C-II

Química Analítica II

13/Dic

15/May

De Pablos Pons, Fernando

Química Inorgánica II

4/Dic

29/Abr

Nicasio Jaramillo, Mª Carmen

Química Física III

3/Dic

29/Abr

Domínguez Pérez, Manuel María©

Química Orgánica II

15/Ene

 

Fernández Fernández, Rosario Fátima

Química Orgánica III

 

7/Jun(1*)

Maya Castilla, Inés

Ingeniería Química

 

5/Jun

Ruiz Domínguez, Manuela Sebastiana

© Coordinador/a de la asignatura

 (n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS, recuperables a lo largo del cuatrimestre.

 

 

 

Curso:

TERCERO

Grupo:

B

Aula:

0

Primer Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Seminarios

Grado*

 

Seminarios

Grado*

9:30

 

 

 

10:30

Q. Analítica II

Q. Analítica II

Q. Física III 

Q. Física III

 

11:30

Q. Inorgánica II

Q. Orgánica II

(Grupo A)

Q. Inorgánica II

Q. Orgánica II

(Grupo A)

 

12:30

 

 

Seminario*

Seminario*

 

13:30

 

 

 

Segundo Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Seminarios

Grado*

 

Seminario*

9:30

 

 

Q. Orgánica III

10:30

Q. Analítica II

Q. Analítica II

Q. Física III 

Q. Física III

Ingeniería Q.

(Grupo A)

11:30

Q. Inorgánica II

Q. Orgánica III

Q.  Inorgánica II

Seminarios

Grado*

 

12:30

Ingeniería Q.

(Grupo A)

 

Ingeniería Q.

(Grupo A)

 

Seminario*

13:30

 

 

 

 

* Distribución según subgrupo

 

Asignatura

Último día de clase

Profesores

C-I

C-II

Química Analítica II

4/Dic

29/Abr

Barragán de la Rosa, Francisco José

Martín Valero, María Jesús

Química Inorgánica II

5/Dic

29/Abr

Maya Díaz, Celia María

Química Física III

12/Dic

 

Rueda Rueda, Manuela

Química Orgánica III

 

6/Jun(1*)

Robina Ramírez, Inmaculada

© Coordinador/a de la asignatura

(n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS, recuperables a lo largo del cuatrimestre.

 

 

Curso:

TERCERO

Grupo:

C

Aula:  

III

Primer Cuatrimestre.

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

16:00

Q. Orgánica II

Q. Orgánica II

Seminarios*

Clase si hay

fiestas y

recuperaciones

17:00

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

18:00

Q. Física III

Q. Física III 

 

 

19:00

Q. Analítica II

Q. Analítica II

 

 

Segundo Cuatrimestre.

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

16:00

Ingeniería Q.

Q. Orgánica III

Seminarios*

Clase si hay

fiestas y

recuperaciones

17:00

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

18:00

Q. Física III

Q. Física III 

Ingeniería Q.

(Aula 0)

Ingeniería Q.

(Aula 0)

19:00

Q. Analítica II

Q. Analítica II

Q. Orgánica III

(Aula 0)

 

* Distribución según subgrupo

 

Asignatura

Último día de clase

Profesores

C-I

C-II

Química Analítica II

4/12

29/04

Fernández Torres, Rut María©

Química Inorgánica II

4/12

29/04

Malet Maenner, María Pilar

Química Física III

3/12

29/04

Domínguez Pérez, Manuel María©

Graciani Alonso, Jesús

Química Orgánica II

8/01

 

Maya Castilla, Inés

Química Orgánica III

 

5/06 (1*)

Carmona Asenjo, Ana Teresa

Ingeniería Química

 

6/06

Alfaro Rodríguez, María del Carmen

© Coordinador/a de la asignatura

(n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS, recuperables a lo largo del cuatrimestre.

 

 

Curso:

TERCERO 

Grupo:

D

Aula:

III

Primer Cuatrimestre.

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

16:00

 

 

Q. Analítica II

Q. Analítica II

Clase si hay

fiestas y

recuperaciones

17:00

 

 

Q. Física III

Q. Física III

18:00

Seminarios*

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

19:00

Q. Orgánica II

Q. Orgánica II 

Segundo Cuatrimestre.

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

16:00

Ingeniería Q.

(Aula 0)

Ingeniería Q.

(Aula 0)

Q. Analítica II

Q. Analítica II

Clase si hay

fiestas y

recuperaciones

17:00

 

Q. Orgánica III

(Aula 0)

Q. Física III

Q. Física III

18:00

Seminarios*

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

19:00

Ingeniería Q.

Q. Orgánica III 

* Distribución según subgrupo

Asignatura

Último día de clase

Profesores

C-I

C-II

Química Analítica II

13/Dic

15/May

Alcázar Rueda, Ángela

Química Inorgánica II

13/Dic

15/May

Galindo Del Pozo, Agustín

Pastor Navarro, Antonio©

Química Física III

12/Dic

15/May

Prieto Dapena, Francisco

Química Orgánica II

16/Ene

 

Monge Fernández, David

Química Orgánica III

 

6/Jun(1*)

Díez Martín, Elena©

Ingeniería Química

 

4/Jun

Álvarez Mateos, Mª Paloma©

© Coordinador/a de la asignatura

(n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS, recuperables a lo largo del cuatrimestre.

 

 

 

Curso:

TERCERO

Grupo:

i (INGLÉS)

Aula:

6

Primer Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

 

 

Seminario b

9:30

 

 

 

10:30

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Q. Analítica II

Q. Analítica II

 

11:30

Q. Física III

(Grupo A)

Q. Orgánica II

Q. Física III

(Grupo A)

Q. Orgánica II

 

12:30

 

 

 

 

 

13:30

 

 

 

Segundo Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30

 

 

Seminario

Grado*

 

Seminario

Doble grado*

9:30

 

 

 

10:30

Q. Inorgánica II

Q. Inorgánica II

Q. Analítica II

Q. Analítica II

Ingeniería Q.

11:30

Q. Física III

(Grupo A)

Seminario

Grado*

Q. Física III

(Grupo A)

Recuperaciones

Q. Orgánica III

12:30

Ingeniería Q.

Ingeniería Q.

Q. Orgánica III

Seminario

Doble grado*

13:30

 

 

 

 

* Distribución según subgrupo

 

Asignatura

Último día de clase

Profesores

C-I

C-II

Química Analítica II

13/Dic

15/May

Pérez Bernal, Juan Luis

Fernández Torres, Rut María©

Química Inorgánica II

4/Dic

29/Abr

Rodríguez Delgado, Antonio

Odriozola Gordón, José Antonio

Química Orgánica II

15/Ene

 

Jiménez Blanco, José Luis©

Química Orgánica III

 

7/Jun(1*)

López López, Oscar

Ingeniería Química

 

5/Jun

Guerrero Conejo, Antonio Francisco

© Coordinador/a de la asignatura

(n*)n Horas que faltan para completar los créditos ECTS, recuperables a lo largo del cuatrimestre.

 

 

 

TERCER CURSO

 

CLASES EN SEMINARIO

TERCERO A

  

 

Asignatura

Seminario

Grupos

 

a1

a2

a3(dg)

a4

 

Fecha

Hora

Fecha

Hora

Fecha

Hora

Fecha

Hora

 

Química

Analítica II

CI

1

26/Oct

14/Nov

12/Dic

9/Ene

8:30-10:30

24/Oct

21/Nov

14/Dic

11/Ene

8:30-10:30

24/Oct

15/Nov

13/Dic

9/Ene

12:30-14:30

 

 

Química

Analítica II

CII

20/Mar

8:30-10:30

19/Mar

11:30-13:30

22/Mar

3/May

31/May

8:30-10:30

 

 

30/Abr

11:30-13:30

26/Abr

8:30-10:30

 

29/May

8:30-11:30

28/May

11:30-13:30

 

Química

Inorgánica

II

CI

A

7/Nov

30/Nov

21/Dic

8:30-10:30

31/Oct

28/Nov

19/Dic

8:30-10:30

31/Oct

28/Nov

19/Dic

12:30-14:30

Aula V

 

 

16/Ene

8:30-9:30

16/Ene

9:30-10:30

17/Ene

12:30-13:30

Aula V

 

Química

Inorgánica

II

CII

13/Mar

10/Abr

22/May

8:30-10:30

Seminario 1

12/Mar

9/Abr

21/May

11:30-13:30

Seminario 1

15/Mar

12/Abr

24/May

8:30-10:30

Seminario 1

 

 

5/Jun

11:30-12:30

Aula III

3/Jun

10:30-11:30

Aula III

5/Jun

10:30-11:30

Aula III

 

Química

Física III

CI

1

9/Nov

5/Dic

8:30-10:30

7/Nov

8:30-10:30

8/Nov4

5/Dic4

10/Ene4

12:30-14:30

Aula V

 

 

12/Dic

9/Ene

8:30-10:30

Aula V

 

11/Ene

8:30-10:30

Aula V

 

Química

Física III

CII

27/Mar

24/Abr

8:30-10:30

26/Mar

23/Abr

14/May

11:30-13:30

29/Mar

26/Abr4

17/May

8:30-10:30

 

15/May

5/Jun

8:30-10:30

Aula V

 

5/Jun

10:30-12:30

3/Jun5

10:30-12:30

Aula VI

 

Química

Orgánica II

CI

1

28/Nov

8:30-10:30

23/Nov

8:30-10:30

29/Nov

12:30-14:30

30/Nov

8:30-10:30

 

Aula III

16/Ene

10:30-12:30

17/Ene

10:30-12:30

16/Ene

12:30-14:30

14/Ene

10:30-12:30

 

Química

Orgánica

III

CII

6

9/Abr

28/May

11:30-13:30

10/Abr

29/May

8:30-10:30

5/Abr

31/May

12:30-14:30

Seminario 1

 

 

Ingeniería

Química

CII

Aula VII

1Aula V

12/Mar

26/Mar

2/Abr

14/May

21/May

11:30-13:30

13/Mar

27/Mar

3/Abr

8:30-11:30

15/Mar

29/Mar

12/Abr

3/May

24/May

12:30-14:30

Dpto.

15/Mar

29/Mar 12/Abr3/May 24/Ma6/Jun

8:30-10:30

Dpto.

 

3/Jun

8:30-10:30

30/Abr1

8:30-10:30

6/Jun

10:30-12:30

Dpto.

 

22/May

5/Jun

8:30-11:30

 

 

TERCERO B

 

 

TERCERO B

 

Asignatura

Seminario

Grupos

b1

b2

Fecha

Hora

Fecha

Hora

Química

Analítica II

CI

Aula VII

24/Oct

14/Nov

12/Dic

9/Ene

8:30-10:30

26/Oct

21/Nov

14/Dic

11/Ene

8:30-10:30

Química

Analítica II

CII

2

20/Mar

8:30-10:30

21/Mar

11:30-13:30

2/May(Seminario 1)

11:30-13:30

3/May(Aula V)

8:30-10:30

29/May

8:30-10:30

30/May

11:30-13:30

Química

Inorgánica II

CI

2

31/Oct

28/Nov

19/Dic

8:30-10:30

7/Nov

5/Dic

21/Dic

8:30-10:30

16/Ene

8:30-9:30

16/Ene

9:30-10:30

Química

Inorgánica II

CII

13/Mar

10/Abr

22/May

8:30-10:30

14/Mar

11/Abr

23/May

11:30-13:30

3/Jun(Aula 0)

10:30-11:30

3/Jun(Aula 0)

11:30-12:30

Química

Física III

CI

Aula V

7/Nov

5/Dic

11/Ene(Aula VI)

8:30-10:30

9/Nov

12/Dic(Aula VI)

9/Ene(Aula VI)

8:30-10:30

Química

Física III

CII

2

27/Mar

24/Abr

15/May(Aula VII)

8:30-10:30

28/Mar

25/Abr

16/May

6/Jun(Aula VII)

11:30-13:30

5/Jun

10:30-12:30

Química

Orgánica II

CI

 

a2

a4

1

23/Nov

8:30-10:30

30/Nov

8:30-10:30

Aula III

17/Ene

10:30-12:30

14/Ene

10:30-12:30

Química

Orgánica III

CII

Aula V

11/Abr

30/May

11:30-13:30

10/Abr

29/May

8:30-10:30

Ingeniería

Química

CII

Aula VII

1Aula V

a1

a2

a4

12/Mar

26/Mar

2/Abr

14/May

21/May

11:30-13:30

13/Mar

27/Mar

3/Abr