Cenefa3
Cenefa2
Cenefa1

Cuarto Doble Grado

CURSO CUARTO

Asignatura

Curso

Grado

Cuatrimestre

Créditos

ECTS

Obtención de materiales (OBMAT)

3º Ing. Mat.

C-I

6

Gestión de residuos (GESTRE)

4º Ing. Mat.

C-I

6

Microscopía y Espectroscopía (MICRO)

3º Ing. Mat.

C-I

6

Corrosión y protección (COPRO)

3º Ing. Mat.

C-I

6

Materiales cerámicos (MATCER)

3º Ing. Mat.

C-I

6

Materiales Poliméricos (MATPOL)

3º Ing. Mat.

C-I

6

Química Orgánica III

3º Química

C-II

6

Ingeniería Química

3º Química

C-II

9

Materiales metálicos (MAMET)

2º Ing. Mat.

C-II

9

Comportamiento óptico y magnético (COMAG)

2º Ing. Mat.

C-II

6

CLASES TEÓRICAS.

Curso:

CUARTO

Grupo:

Único

Aula:

III (Castellano)

Primer Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30-9:00

 

 

GESTRE

Aula 4B. Fac. Física

 

 

9:00-9:30

MATCER

Aula Magna.

Fac. Física

MICRO

Aula 4B. Fac. Física

MICRO

Laboratorio 1

 

9:30-10:00

 

10:00-10:30

COPRO

Aula 5. Fac. Física

 

 

10:30-11:00

COPRO

Aula 5. Fac. Física

 

11:00-11:30

 

 

 

11:30-12:00

OBMAT

Seminario 2

MATCER

Aula 5. Fac. Física

 

12:00-12:30

 

 

12:30-13:00

MATPOL

Aula 6. Fac. Física

MATPOL

Aula 6. Fac. Física

MATPOL

Aula 6. Fac. Física

GESTRE

Aula 4B. Fac. Física

 

13:00-13:30

 

13:30-14:00

OBMAT

Aula 6. Fac. Física

OBMAT

Aula 6. Fac. Física

OBMAT

Aula 6. Fac. Física

 

14:00-14:30

 

               

Segundo Cuatrimestre

Horas

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

8:30-9:00

 

 

 

 

Seminarios

Facultad de Química*

9:00-9:30

 

 

 

 

9:30-10:00

 

 

 

 

10:00-10:30

COMAG

Aula 6. Fac. Física

COMAG

Aula 6. Fac. Física

MMET

Aula 6. Fac. Física

MMET

Aula 6. Fac. Física

10:30-11:00

Ingeniería Q.

Aula VI. Inglés

11:00-11:30

 

 

11:30-12:00

 

COMAG

Aula 6. Fac. Física

Q. Orgánica III

Aula VI. Inglés

12:00-12:30

 

12:30-13:00

Ingeniería Q.

Aula VI. Inglés

 

Ingeniería Q.

Aula VI. Inglés

Q. Orgánica III

Aula VI. Inglés

Seminarios

Facultad de Química*

13:00-13:30

 

13:30-14:00

 

 

 

 

14:00-14:30

 

 

 

 

               

*Distribución según subgrupos